Да, подавать окончательный пакет после истечения срока, скорее всего, не имеет смысла: при просрочке регистрирующий орган обычно отказывает в регистрации ликвидации, если нет судебного продления срока. Практика и разъяснения ФНС сходятся в том, что после истечения срока нужно либо было заранее идти в суд за продлением, либо затем начинать процедуру заново.
Что говорит правило
Срок добровольной ликвидации ООО не может превышать 1 год, а продлить его можно только в судебном порядке и только на 6 месяцев. ФНС прямо пишет, что если срок нарушен и не продлен через суд, в ЕГРЮЛ вносится запись об истечении срока ликвидации, и процедуру нужно начинать заново.
По вашей ситуации
То, что прошло всего 5 календарных дней, само по себе обычно не спасает, если уже истек именно установленный срок ликвидации и судебного продления нет. Если подать финальный пакет сейчас, высок риск отказа именно по основанию нарушения срока ликвидации.
Что бывает на практике
На практике встречаются случаи, когда регорган отказывает даже при уважительных причинах задержки, если срок уже истек и в суд не обращались заранее. Есть и отдельные разъяснения, что после истечения срока без суда остается только отмена ликвидации или повторный запуск процедуры позже.