Что делать, если статус водительских прав после лишения «Приостановлено»?

Лишили прав, отдал их в ГИБДД в марте 2024. Сейчас пытаюсь восстановить права, отвечают что статус Приостановлено. Из бумаг, у меня только заключение суда с печатями

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!