Здравствуйте, похожий вопрос уже публиковался, но… утеряны квитанции об уплате ЖКХ за последние три года, для передачи в суд, как можно восстановить, с информацией что платил один человек?
Здравствуйте, интересует вопрос о об отказе от дарственной , ситуация , регион мелитополь , запорожская область , есть квартира у бабушки , но она при украине оформляла на свою дочь дарственную , заверенную нотариусом , а дочь на данный момент на стороне украине , и не вернется сюда , и бабушка хочет вернуть квартиру обратно , этот нотариус который подписывал , все еще в городе и у него осталась копия документов о дарственной, можно ли через суд как-то вернуть квартиру и какая стоимость таких услуг будет +- и сколько это займет по времени если это возможно, так же уточнение что бабушка живет в этой квартире 4 года уже , и платит коммуналку и все коммунальные платежи есть на руках, спасибо.
24 февраля 2026 года в нашей квартире проводилась поверка двух счетчиков ГВС (один счетчик ГВС на кухне, другой в туалете). Один счетчик ГВС на кухне заменили на новый, посколтку он был неисправен.
Далее 03 марта 2026г. мы вызвали представителя УК, чтобы опломбировать новый счетчик ГВС на кухне и поставить новую антимагнитную пломбу. Представитель УК пришла установила антимагнитную пломбу на счетчик ГВС на кухне. А потом пошла смотреть счетчики воды в туалете, и обнаружила, что там сработали антимагнитные пломбы на обоих счетчиках и на ГВС, который недавно прошел поверку и на ХВС, который по паспорту уже с антимагнитной пломбой. На наши возражения о том, что мы даже не знали про эти индикаторы на антимагнитных пломбах, и точно не применяли магниты, она ответила, что в ее практике был случай, когда она носила в своей сумке фонарик с магнитом и антимагнитные пломбы, которые тоже были в этой сумке сработали. Она составила акт о нарушении - код нарушения #5 - антимагтиный индикатор нарушен, контрольная пломба изьята на оба счетчика и на ГВС, который недавно поверили и на ХВС, который по паспорту с антимагнитной пломбой.
Сказала, что нужно снова поверить эти счетчики и тогда вызвать представителя УК, чтобы снова опломбировать эти счетчики.
10 марта 2023 года мы провели повторную поверку счетчика ГВС, который был поверен 24 февраля 2026 года, и поверку счетчика ХВС, который по паспорту с антимагнитной пломбой.
24 марта 2026 года к нам пришел представитель УК и опломбировал счетчики антимагнитными пломбами и составил акт.
26 апреля нам пришла квитанция за ЖКХ и начислено 70 тысяч рублей за несанкционированное вмешательство в ГВС И ХВС.
Составили заявление о несогласии (см. прикрепленный файл) завтра понесем в УК.
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться и что еще сделать?
Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения, суб был 04.04 2024, и штраф выписали 30000 р можно ли его не платить, хотя приставы наложили арест на права,
Добрый день!
В суд обратилась Ю.В с иском о взыскании средств с бывшего супруга за незаконное обогащение по оплате услуг ЖКХ за последние три года, так как лицевые счета не были разделены судом, и ответчик весь этот период не проживал по месту постоянной регистрации.
На момент подачи заявления Ю.В проходила процедуру банкротства, и соответственно ее дела вел финансовый управляющий..
Свое исковое заявление Ю.В не коим образом не согласовала с финансовым управляющим
На очередном заседании суд заявил представителю истца, что сей факт является ни чем иным, как злоупотребление правом.
И что истец не может заявлять самостоятельных требований.
После чего к делу было привлечено третье лицо, финансовый управляющий, который на заседание не явился.
Тогда представителем истца было предложено оставить дело без рассмотрения
Это предложение ответчик, и суд поддержали
И в итоге суд оставил дело без рассмотрения.
Вопрос, насколько в данном случае и были ли вообще правомерны действия истца?
И может ли ответчик в данном случае подать требование о компенсации расходов за услуги юридического сопровождения?