Добрый день, родственник платит алименты исправно, но сейчас он поменял место жительства и постоянную регистрацию, может ли он свое алиментное дело перевести в свой район

, Нарине, г. Москва

Здравствуйте, Нарине!

Нет, перевести алиментное дело по своему желанию в район нового места жительства он не может. Место рассмотрения дела определяется по выбору взыскателя (получателя алиментов) или по месту жительства ответчика на момент подачи иска. Смена регистрации плательщика после вынесения решения не влечёт автоматического переноса дела.

Если нужна детальная стратегия действий (например, как изменить способ взыскания или где добиваться пересмотра) — могу провести платную консультацию.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь, Юрист Николай Бакшанов