Квартиру хочу продать, сколько должен пройти срок после отмены 3 или 5 лет?
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста. Я оформляла дарственную на маму, она умерла 2,5 года назад. Я делала отмену дарственной в связи со смертью одаряемого. Квартиру хочу продать, сколько должен пройти срок после отмены 3 или 5 лет?. Ведь она умерла, будет приравниваться к наследству (3 года) или прочии(5 лет)
Добрый день. Ресурсно снабжающая организация теплосеть подала иск по долгам за ЖКУ. Ранее судебный приказ был отменён. Полтора года назад. Все это время теплосеть в суд не подавала. У дома два долевых собственника, иск подан только к одному, второй собственник в иске отсутствует. Также метраж в иске отличается от данных в ЕГРН, завышен (разница 1%, но факт завышения есть)
Что требовать ответчику в суде? Возможно ли просить суд отказать в иске на том основании, что ко второму собственнику претензии не предъявлены, хотя долевые собственники обязаны вносить платежи в соответствии со своей долей? То, что теплосеть не подавала в суд после отмены судебного приказа полтора года, выжидая, пока пени пени станут максимальными, является ли основанием для снижения пеней? Срок исковой давности ещё не прошел.
Здравствуйте! Моя бабушка является собственником квартиры, которая была приобретена в браке с моим дедушкой еще в 1996 году. Дедушка умер 4 ноября 2025 года, и, соответственно, квартира (а точнее её половина) должна перейти в наследство к моей бабушке. По задумке, эту квартиру собираются отдать мне (по договору дарения), после того, как бабушка вступит в наследство. Возникает вопрос, нужно ли выжидать 3 или 5 лет для того, чтобы в процессе дарения квартиры не уплачивать НДФЛ ни мне, ни моей бабушке?
Здравствуйте, был куплен дом недавно за 1.000.000, хотим продать его за эту же цену, жилье не считается единственным, прошло меньше 3 лет, нажо ли плвтить налог с продажи?
Доброго времени суток!
У меня такая ситуация:
Еще в 2013 году взятый мною кредит,который на 1/3 суммы был по итогу мною не выплачен,перешел сперва к одной фирме по сбору платежей,затем ко второй.
Последняя фирма подала в суд
И на меня завели ИП ,но примерно через год по 46 ст. было закрыто
Затем еще примерно через год- два повторно возбужденно
Далее долг мною в полном объеме был закрыт а спустя еще почти год после оплаты мне приходит уведомление о судебном заседании ,истцом в котором является организация которой я выплатил свою задолженность.
На этот раз подают уже на проценты за неисполнения денежного обязательства
В принципе в правомерности начисления процентов даже после того как по задолженности завели ИП у меня нет
А вот вопросов у меня несколько:
Может ли сумма по процентам быть больше суммы основного долга?
Как давно могут начисляться проценты,их ведь должен ограничивать срок исковой давности?
И чем должна руководствоваться организация по сбору платежей при начислении процентов,кредитным договором который я изначально заключал с банком?