Бывший муж на сво пропал.и погиб есть дочь 5 лет кто подаёт заявление и куда
Здравствуйте подают на выплаты в СОГАЗ родитель ретека, родители э ого погибшего, жена.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Примите соболезнования. Заявление на выплаты подаёт законный представитель ребёнка — мать (вы), даже будучи в разводе.
Обращаться нужно в несколько инстанций:
1. Военкомат по месту жительства — за единовременным пособием и президентской выплатой.
2. Страховую компанию СОГАЗ — за страховкой.
3. Органы соцзащиты — за региональными выплатами и детскими пособиями.
Документы: паспорт заявителя, свидетельство о рождении дочери, ваше свидетельство о разводе, справка о гибели/смерти, реквизиты счёта. Право на выплаты у ребёнка погибшего военнослужащего — первоочередное.
Все зависит от того, объявила ли его воинская часть безвестно отсутствующим через суд? Потом надо признавать умершим через суд ст 45 ГК РФ!
Потом можете Вы как мать, законный представитель подавать на выплаты на ребенка, т.к. на себя нет если Вы в разводе!
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Здравствуйте. Заявление о назначении всех выплат, положенных в связи с гибелью бывшего мужа на СВО, подаете вы как законный представитель вашей 5-летней дочери. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства погибшего (или по месту призыва) с заявлением, приложив копии: вашего паспорта, свидетельства о рождении дочери, свидетельства о смерти отца, справки о гибели (форма №11), а также ваши банковские реквизиты. Ваша дочь как несовершеннолетний ребенок является наследником первой очереди и имеет право на все основные выплаты: единовременную по Указу Президента № 98 (5 млн руб. в равных долях с другими наследниками), страховую по ФЗ-52, а также ежемесячную компенсацию.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks