Мы граждане России живём в Казахстане есть 2 несовершеннолетних детей
Мы граждане России живём в Казахстане есть 2 несовершеннолетних детей. Хотим подать на развод куда обращаться
, Антонида, Алматы
Здравствуйте!
Согласно Кодексу РК «О браке (супружестве) и семье» (статья 244), расторжение брака между иностранцами на территории РК производится по законодательству РК.
Таким образом, вы вправе подать иск о расторжении брака в суд (поскольку имеете несовершеннолетних детей) по месту жительства в Казахстане, поскольку вы фактически проживаете там. Если брак заключен в России, то свидетельство о браке должно быть легализовано или апостилировано.