Здравствуйте.Подскажите пожалуйста разводимся с мужем,есть дети 12,8 и полгода.Пришли в суд для подачи документов вдвоем.ничего не делим ,споров по детям нет.Мы разводимся по юридической причине.Я и дети граждане РФ,а муж белорусс,но работает официально в Москве.Гражданство мы ему не оформляли пока,иначе пойдет на СВО.Из за того,что у мужа нет постоянной прописки в Москве,а только временная,я не могу элементарно оформить статус многодетной семьи,чтобы хоть в школе дети ели бесплатно.Мы решили развестись,потому что его гражданство очень мешает во многом.Мы не расходимся.Но в суде я не могу же сказать как есть,правильно?Когда подавали документы,почувствовали себя как школьники,которых отчитывают за плохое поведение,потому что как так вы разводитесь с тремя детьми.Я сказала,что муж уезжает в белоруссию,поэтому разводимся.Но на суде все равно будут спрашивать.Какую причину можно назвать,которая не касается плохих отношений между нами,а просто как обстоятельство для развода.Например для суда я пока не могу переехать с мужем в белоруссию, а почему ему нужен развод я не знаю что сказать.По закону их не касается причина,если мы обоюдно пришли,но причину все равно надо назвать.И скажите пожалуйста могу ли я в есть себя представителя на заседание нанять?не хочу чтобы меня как девочку отчитывали.И скажите пожалуйста если нет споров о детях,суд не подает сведения в опеку о разводе?Проблем с финансами и жильем нет,но мало ли
, вопрос №4933125, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Перевелась на новый участок. Вахта 60/60. Отработала 58 или 59 дней из за того, что работодатель взял билеты без пересадок на поезд из Якутии в Самару. (Был только этого числа)
12 или 11 числа вахта подошла к концу. Изначально договорились о заезде 9 апреля. На данный момент уже больше месяца сижу на чемоданах и не могу выпытать дату заезда (говорят скоро). Толи нового человека взяли, толи старый заехал вне очереди не знаю. Сижу уже 2,5 месяца, билеты ещё не заказаны + 5 дней ехать. 3 месяца межвахты при такой низкой зп для меня критично. Могу ли я подать заявление на компенсацию о простое за этот месяц.
+ у меня был больничный на межвахте 14 дней. Не откажут ли мне в компенсации простоя из за больничного, везде написано, что он не плюсуется к дням межвахты. Спасибо.
, вопрос №4931069, Анастасия Захарова, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Неприватизированная квартира , в которой никто не проживает, но прописано 4 человека (3 взрослых и несовершеннолетний ребенок). Двое из прописанных (взрослые) не платят за ЖКХ уже больше года и отказываются от привотизации и продажи квартиры, можно ли выписать их через суд с чеками и квитанциями со стороны тех, кто оплачивает ЖКХ все это время или взыскать с них часть квартиры , за которую они не платят ?
, вопрос №4931027, Ванесса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мне 17 и я хочу поехать в беларусь без сопровождения взрослых на месяц, согласие родителей будет просто хочу уточнить сопровождение взрослого обязательно или достаточно согласия? И какие еще документы нужны
, вопрос №4929774, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Оплатил несколько кредитов 20 летней давности банка Русский стандарт в конце 2025 года. Они заверили меня ,что долгов уменя перед ними больше нет. Сегодня прилетает ограничение на карту по поводу долга в 5241 рубль . Как обезопасить себя от этого ? Ощущение ,что РС мошенничает ,понимая, что из за сумма 5000 рублей никто не будет разбираться и проще заплатят ,чем ходить по инстанциям и выяснять
, вопрос №4926573, АНДРЕЙ, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.