Здравствуйте, Я купила авто, дкп на меня, а Я ХОЧУ поставить на учёт на маму
Здравствуйте. Здесь есть нюансы: по общим правилам регистрации собственник может поставить ТС на учёт через третье лицо, но потребуются документы и доверенность или переоформление права собственности. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию.
Наталия, здравствуйте. Поскольку договор оформлен на вас, ГИБДД не поставит машину на учет сразу на маму. Согласно ст. 15 Федерального закона № 283-ФЗ, регистрация возможна только на фактического собственника. Чтобы сделать владельцем маму, вам нужно передать ей право собственности — проще всего составить договор дарения в простой письменной форме. С этим договором, вашим ДКП и страховкой мама сможет оформить автомобиль на себя.