Банк запрашивает документы о подтверждении декрета и справка о размере пособий по уходу за ребенком в

банк запрашивает документы о подтверждении декрета и справка о размере пособий по уходу за ребенком в декрете сижу я а отец работает и получает до 1,5 лет мне эти справки нужно на себя брать или на мужа ?

, Дарья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дарья!

Справки Вам нужно брать на себя (на мать, которая находится в отпуске по уходу за ребенком), а не на мужа.

Если банк запрашивает только «подтверждение декрета и пособия» — то это 100% документы на Вас (мать).

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.