Это и есть запрет на регистрационные действия, но на сайте ГИБДД этой информации нет- поэтому отказали в едином пособии на ребенка

На машине в ТС стоит отчуждение на территории России до 2030 года (нельзя дарить - продавать) в течении 5 лет! Это и есть запрет на регистрационные действия, но на сайте ГИБДД этой информации нет- поэтому отказали в едином пособии на ребенка. Могу ли я предоставить Тс в оригинале или заверенное нотариусом, чтобы обратили внимание на это

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Волгоград

Да, можете и должны. Предоставление оригинала или нотариально заверенной копии ПТС с отметкой об отчуждении (или справки из ГИБДД) — это стандартный и самый эффективный способ исправить ситуацию .

Система СФР при проверке видит лишь «голый» факт регистрации авто за вами, так как базы ГИБДД не всегда корректно отображают доп. информацию. В то же время закон прямо предусматривает: транспорт с запретом на регистрационные действия не учитывается при оценке нуждаемости .

Вам нужно:

1. Взять в ГИБДД справку о наличии запрета/ограничения либо заверить ПТС у нотариуса.
2. Приложить этот документ к заявлению об оспаривании отказа в СФР.
   В «ручном режиме» клиентская служба обязана принять его и пересмотреть решение.