На мои вопросы сотруднику банка как еще можно решить данный вопрос?

Добрый день! При оформлении доверенности на получение денежных средств моим мужем участником СВО была допущена ошибка в паспортных данных жены, при приеме заявления сотрудник банка не перепроверил паспортные данные и информация в базу внесена некорректно,в связи с этим возникли проблены с получением ден.средств. В офисе сотрудники банка предложили мне,чтобы муж самостоятельно явился в банк и исправил данные, так как он находится в зоне СВО физически он этого сделать в ближайшее время не сможет,в связи с чем теперь я не могу распоряжаться ден.средствами. На мои вопросы сотруднику банка как еще можно решить данный вопрос? никаких компромиссов не нашлось. Получается теперь деньги будут заморожены на долго.Как быть в этой ситуации?Какие пути решения еще есть?

, Екатерина, пгт. Каменск

Здравствуйте, Екатерина!

1. Напишите официальную претензию в головной офис банка (не в отделение!). Сошлитесь на ст. 185.1 ГК РФ, потребуйте разъяснить, на каком основании вы не можете получить средства по доверенности мужа-военнослужащего.
2. Одновременно свяжитесь с мужем и попросите его оформить через командира части новую доверенность с правильными данными (или заявление об исправлении ошибки в старой) и переслать её вам.
3. Если банк откажется удовлетворить вашу претензию — сразу подавайте жалобу в Центральный Банк РФ через его интернет-приемную.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь, Юрист Николай Бакшанов