Правомерно ли такое "безфиксаторство" со стороны больницы?
Здравствуйте!
Столкнулась с такой ситуацией, что нужна гастроскопия и колоноскопия. Узнала, что в медучреждении не ведется видео- и фотофиксация исследования - т. е. никаких визуальных подтверждений, а только описание врача. К сожалению, по отзывам об этой больнице опасаюсь, что, как и у других пациентов, описание будут "взяты от балды" - не иметь фактического обоснования, и, не дай бог, еще будут нанесены какие-либо внутренние повреждения в состоянии наркоза, которые вскроются после. Также исходя из этого не возможно запросить второе мнение других специалистов, а проходить это все заново, а данное направление дают только 1 раз в году (как мне сказали).
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право зафиксировать само исследование на видео?
На основании каких законов я могу потребовать это разрешение в больнице.