Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Военнослужащему дали квартиру на членов семьи (муж-военносл. жена, и двое детей). Муж не проживает в квартире ушел в другую семью. Он прописал в квартиру несов. сына от сожительнецы (ребенок оформлен на него, но не входит в ордер) чтобы приватизировать квартиру на 5 человек и забрать себе большую долю. Имеет ли право армия дать разрешение на приватизацию на 5 человек , ведь ребенок не является членом семьи и нарушаются наши права на 18 м2. Что можно предпринять , чтобы это предотвратить (ни ребенок ни бывший муж, мы с ним уже развелись) не проживают в этой квартире. И может ли после приватизации бывший муж отсудить через суд в свою пользу отдельную комнату (если я буду против).?

05 Июля 2014, 15:13, вопрос №493790 Марина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    А вы не приватизируете т.к. у вас военизированное жилье. Можно приватизировать только по соц.найму а нельзя военизированное и специализированное. А все военным дают военизированное.

    05 Июля 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дом специально построили для военных и по выслуги лет, всем кому положено дали жилье. Большая часть уже приватизировала и квартиры находятся в собственности.

    06 Июля 2014, 02:09
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Значит ваш ребенок будет участвовать в приватизации а вы скорее всего нет если он вас через суд не снимет с рег.учтеа.

    06 Июля 2014, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вы юрист? Каким образом он может снять меня с учета??? Я ФАКТИЧЕСКИ проживаю в этой квартире с детьми. Он живет в другом квартире с женщиной и ребенком от нее. Это я могу выписать ЕГО ребенка через суд (как не никогда не проживающего в этой квартире) . У него такого права, чтобы выписать меня нет. Вы хоть законы немного читайте или на этом сайт кто хочет зарегистрироваться, как юрист может.

    07 Июля 2014, 01:15
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Уважаемая Марина не надо грубить в том то и дело имеют большой опыт в такой категории дела. Жилье дали ему а не вам. Он спокойно подает в суд и признает ваш утратившей право пользования как бывшую супругу. Я же вам написала что живу в том районе где военный городок и насмотрелась судов таких. И еще не один суд не оставил квартиру бывшей жене.А если вас не устроил ответ то извините. 

    07 Июля 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юлия, извините за грубость. Посмотрите Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 г. Москва от

    07 Июля 2014, 09:04
stats