Здравствуйте, мой парень уклоняется от армии не встал на утчёт живёт не по прописке как быть?

Здравствуйте,мой парень уклоняется от армии не встал на утчёт живёт не по прописке как быть?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

В настоящее время существенно повышены размеры административных штрафов за неисполнение обязанностей в области воинского учета.

Также, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы  является уголовно наказуемым деянием.

В Закон о воинской обязанности внесены изменения, предусматривающие повышение с 1 января 2024 года верхней границы призывного возраста с 27 до 30 лет.

Вашему молодому человеку нужно разъяснить последствия уклонения для принятия им правильного решения.