Мой сын был срочником и подписал контракт, т к его ввели в заблуждение.Рапорт командиру части на заключение

Здравствуйте. Мой сын был срочником и подписал контракт, т к его ввели в заблуждение.Рапорт командиру части на заключение контракта и сам контракт были подписаны одновременно, то есть контракт сыну дали подписать до рассмотрения рапорта командиром части. Считается ли контракт законным в таком случае

, Нина, г. Москва

Здравствуйте. Как юрист поясню: само по себе то, что рапорт и контракт подписали в один день, еще не делает контракт недействительным. Важно, был ли приказ и добровольное волеизъявление. Контракт вступает в силу после подписания уполномоченным лицом — ст. 32, 34 Положения, утв. Указом №1237. Если сына ввели в заблуждение — нужно оспаривать в военной прокуратуре и гарнизонном военном суде.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).