Какие выплаты положены сестре и сыну погибшего на СВО участника?
Брат признал по суду погибшим на сво. Есть совершеннолетний сын и я, сестра погибшего. Какие выплаты положены?
, Раиса, г. Москва
В вашей ситуации совершеннолетний сын имеет право на единовременные выплаты (как ребёнок погибшего).
Вы, как сестра не входите в круг получателей, если есть сын.
Вы можете претендовать только в исключительных случаях (например, если докажете иждивение или отсутствие других получателей).