Мой брат пропал в зоне сво, и как оказалось выплаты с карты снимают приставы, вопрос законно ли это
, Евгений, г. Москва
Добрый день!
По закону судебные приставы не имеют права снимать боевые выплаты и зарплату с карты участника СВО, даже если он пропал без вести. Исполнительное производство должно быть приостановлено. Если списания происходят, это незаконно, и их нужно обжаловать, предоставив документы о статусе военнослужащего