Вам необходимо действовать через нотариуса, так как самостоятельно получить информацию об акциях от реестродержателя вы не сможете. Алгоритм действий следующий:
1. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца для розыска акций. Нотариус направит запросы, чтобы установить организацию, ведущую реестр.
2. Если наследственное дело после отца не открывалось, срок его принятия (6 месяцев) пропущен. Придется восстанавливать его через суд, доказав, что вы не знали об акциях.
3. Если точно знаете название организации, можно самостоятельно найти ее держателя реестра через сайт ФНС (egrul.nalog.ru), но запрос все равно должен идти от нотариуса.
4. Письма, которые приходили сестре, требуйте через суд, если нет добровольного согласия. Они могут содержать ценную информацию.