124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Осаго дополнительный страхование

Здравствуйте. Вместе с полисом ОСАГО оформили страховку от несчастного случая. Как нибудь можно расторгнуть доп. договор ?

05 Июля 2014, 14:18, вопрос №493759
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Наталья
95
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, пишите заявление в страховую о расторжении договора страхования жизни, ссылайтесь на ст. 16 Закона о защите прав потребителей, которая запрещает обуславливать приобретение одной услуги обязательным прибретением чего то иного. Обязательно в двух экземплярах чтобы на вашем осталась отметка в принятии, не забудьте указать свой телефон. Ждите,  позвонят и попросят придти за деньгами)  Есть уже судебная практика по Росгосстраху,  который навязывал страховки к ОСАГО. 

05 Июля 2014, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
66
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Обратитесь в Вашу страховую компанию с заявлением-претензией о расторжении договора страхования жизни от несчастного случая. Могу помочь в составлении претензии в адрес руководства страховой компании.

05 Июля 2014, 14:34
q Отблагодарить
0 0
66
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Имейте в виду:

абз.2 п.3 ст.958 Гражданского кодекса РФ
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Ким Игорь

Данная норма Гражданского кодекса РФ действительна, если договор страхования был оформлен без нарушения действующего законодательства РФ.

05 Июля 2014, 15:04
Юрист - Игорь
528
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имейте в виду:

абз.2 п.3 ст.958 Гражданского кодекса РФ
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

05 Июля 2014, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
130
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Страхование жизни нам навязали, поэтому обратитесь с требованием вернуть вам страховой взнос и расторгнуть договор, так как нарушен закон о защите прав потребителей

05 Июля 2014, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут