Продолжают ли приходить проверки на дом после последней отметки по надзору?
Здравствуйте. Подскажите сегодня последняя отметка по надзору , срок заканчивается 15 мая, домой будут приходить проверять эти дни оставшиеся?
Здравствуйте!
Пока срок административного надзора не истек официально, органы внутренних дел имеют право проводить проверки по вашему месту жительства. Это касается периода до 15 мая. Ваш надзор прекратится только по истечении срока, установленного судом, — в вашем случае это 15 мая. До этой даты все ограничения действуют в полном объеме.
Закон регулирует это следующим образом: сотрудник полиции посещает поднадзорных, чтобы убедиться, что они соблюдают ограничения, например, находятся дома ночью. После окончания надзора контроль прекращается. До 15 мая важно соблюдать все ограничения и обязанности, чтобы избежать неприятных ситуаций.