Нет, выписать человека из квартиры социального найма без его согласия можно только через суд.
Для этого нужны веские основания, например, если жилец использует помещение не по назначению, систематически нарушает права соседей или разрушает квартиру. Процедура требует предварительного предупреждения нарушителя наймодателем (администрацией) с требованием устранить нарушения. Если после этого ситуация не изменится, можно обращаться в суд. Просто так, без суда, снять с регистрационного учета совершеннолетнего человека нельзя.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , забрала сына у подруги он сам просил ( у него инвалидность с детства по неврологии) она его пичкала препаратами , она написала согласие на прибывание ребёнка со мной, она ведёт аморальный образ жизни детские и пенсии детей прогуливает и тратит на себя. Сейчас угрожает что заберёт его отзовет согласие и вообще сделает ему недееспособность , как нам быть я не хочу отдавать его и он сам не хочет уезжать , от препаратов ушли он самостоятельный человек ему 17 лет что делать
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста правильно ли сформулировано юридически и безопасно для человека который подпишет данная формулировка указанная в согласии на предоставление персональных данных - текст-
даю свое согласие оператору персональных данных ,
на обработку моих персональных данных в целях
содействия мне в трудоустройстве, обучении
и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности
, контроля количества и качества выполняемой работы и
обеспечения сохранности имущества в соответствии с
требованиями трудового законодательства Российской
Федерации а также обеспечения услуг на основе программ
добровольного медицинского страхования в соответствии
с законодательством Российской Федерации об охране
здоровья граждан.
Действие согласия распространяется на
следующую информацию, относящуюся к моим
персональным данным: фамилия, имя, отчество,
дата и место рождения, пол, гражданство,
паспортные данные или данные иного документа
удостоверяющего личность (серия, номер, когда
и кем выдан), сведения, характеризующие мои
физиологические особенности (изображение лица),
адреса мест жительства, контактная информация,
сведения об образовании, квалификации и о наличии
специальных знаний и специальной подготовки,
сведения о трудовой деятельности, заработной
плате и иных доходах и расходах, сведения о воинском учете
, семейном положении, сведения страховых полисов обязательного и (или)
добровольного медицинского страхования, идентификационный
номер налогоплательщика, а также иная информация,
необходимая для достижения вышеуказанных целей и
предусмотренная действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
Настоящее согласие предоставляется на совершение любых действий (операций)
с моими персональными данными, включая сбор (в том числе
у определенного круга третьих лиц, без уведомления меня
об этом), систематизацию, накопление, хранение,
уточнение (обновление, изменение), использование,
распространение (в том числе передачу определенному
кругу третьих лиц для достижения вышеуказанных целей,
включая трансграничную передачу), обезличивание,
блокирование, уничтожение, осуществляемых как с
использованием средств автоматизации (автоматизированная обработка),
так и без использования таких средств (неавтоматизированная обработка).
Настоящее согласие действует в течение 75-ти (семидесяти пяти)
лет, в случае, если иное не предусмотрено законодательством
Российской Федерации.
Я уведомлен (а), что вправе отозвать согласие на
обработку своих персональных данных путем направления
мною соответствующего письменного запроса на почтовый адрес
Дом выданный семье из 4 человек по социальному найму в 1991 году, все зарегистрированы в нем, приватизировать можно на одного наемщика или на всех прописанных в долях?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у нас квартира долевая , в ней прописка временная у человека , может ли другой владелец своей доли, выписать его без моего согласия?
Здравствуйте. У нас муниципальная квартира, в ней прописаны 4 человека
Я и моя мать ее сестра и дочь сестры (дочери сестры 16 лет )
Моя мать является ответственным квартиросъемщиком по договору жилого найма.
Сестра матери и ее дочь
Не проживают на этой площади более 20 лет, за содержание жилого помещения не платят.
Подскажите возможно ли их выписать по истечению срока давности, если возможно какие документы стоит собрать для подачи иска в суд ?!
Заранее спасибо!