Здравствуйте. Сособственник не может снять с регистрационного учета временно зарегистрированного человека без вашего согласия.
Временная регистрация оформляется на определенный срок и автоматически аннулируется по его истечении. Для досрочного снятия с учета необходимо личное заявление самого зарегистрированного лица. Собственник (даже один из долевых) не обладает правом в одностороннем порядке аннулировать временную регистрацию другого человека, если тот возражает или не участвует в процедуре.
Единственный способ принудительного снятия — это обращение в суд с иском о признании утратившим право пользования. Но и в этом случае истцом выступают все собственники совместно или суд обязан привлечь вас к участию в деле как заинтересованное лицо, чьи права затрагиваются.
Важно: Даже если другой владелец доли подаст такой иск втайне от вас, судебное решение без вашего участия или уведомления может быть отменено как нарушающее ваши процессуальные права.