Здравствуйте, Андрей!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Минобороны России предложило засчитывать в стаж день службы на СВО за три дня работы или госслужбы. Это предусмотрено проектом федерального закона.
Стаж службы (выслуга лет) на военной службе — это специальный стаж, который приобретается в процессе службы. Он подлежит учёту в правоотношениях различной отраслевой принадлежности — как в отношениях по прохождению службы, так и в отношениях по социальному обеспечению уволенных со службы военнослужащих.
Для включения в реестр участников НИС военнослужащий должен прослужить по контракту минимум 3 года. Если участник НИС является участником боевых действий, то он может сразу воспользоваться программой «Военная ипотека». Если участник НИС не является участником боевых действий, то реализовать своё право на НИС он может только после 3 лет с даты включения его в реестр участников НИС.
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Отблагодарить
Если есть дополнительные вопросы буду рада помочь! Обращайтесь в чат