Если сделать это через нотариуса, соглашением, нужно ли обращаться после этого в суд?
Здравствуйте. Развелись 11 лет назад. Трое совместных детей по решению суда проживают со мной. Бывшей супруге были назначены алименты по суду. Она их не платит и образовалась большая задолженность. Имеется совместно нажитое имущество Дом и земельный участок, покупался в браке. Есть устная договоренность между нами, чтобы я списал ей долг по алиментам в счёт её доли в доме и земельном участке, которую она перепишет на детей. Если сделать это через нотариуса, соглашением, нужно ли обращаться после этого в суд?