Здравствуйте. Командиры не имеют права принуждать вас писать рапорт о переводе в штурмовики, тем более, имея заболевания и тяжелую семейную ситуацию. Их требование — это прямое давление и месть за ваше обращение в прокуратуру, что незаконно. Вам нужно помнить: ваш рапорт — это формальность, без которой перевод невозможен. Поэтому ни в коем случае не пишите его, какие бы причины они ни выдумывали. Если вы его подпишете, доказать потом, что это было принуждение, будет крайне сложно.
Ваша задача — зафиксировать факт давления и требовать медицинского освидетельствования, опираясь на статью 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Ваши действия сейчас должны быть следующими. Во-первых, немедленно подайте рапорт командиру части (обязательно зарегистрируйте его в канцелярии или сохраните копию), в котором требуйте направить вас на военно-врачебную комиссию по состоянию здоровья (грыжи). Опишите также вашу семейную ситуацию (мама в тюрьме, бабушка с инсультом) и просите о переводе в небоеспособное подразделение или увольнении. Во-вторых, подайте повторное обращение в ту же военную прокуратуру, где сообщите о фактах давления и угрозах перевода в штурмовики после вашего первого заявления, приложите все возможные доказательства. И в-третьих, напишите рапорт и в адрес командования о недопустимости принуждения к противоправным действиям. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.