Что будет если 3 месяца не лежать в Воронеже, как этого избежать?

Здравствуйте ,у меня был суд 228 ч2 в Борисоглебске,прокурор подал апелляцию в Воронеж,присудили 3 года условно ,отмечаться,пройти реабилитацию 3 мес в Воронеже и месяц тут от наркомании.Но я подняла изоленту но не употребила ,и тут даже не лежала договорилась просто приходить сдавать анализы.Что будет если 3 месяца не лежать в Воронеже ,как этого избежать?

, Оля, г. Саратов

Здравствуйте. Ваше нежелание проходить назначенную судом реабилитацию в стационаре Воронежа может привести к отмене условного осуждения и замене его на реальное лишение свободы. По приговору суда вы обязаны в течение 3 месяцев пройти лечение и медико-социальную реабилитацию, и просто сдавать анализы, не начиная стационарного лечения, является нарушением порядка отбывания наказания. Уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) может вынести вам официальное предупреждение, а затем подать в суд представление о замене условного срока на реальный по статье 190 УИК РФ. Чтобы избежать этого, вам необходимо срочно обратиться в Воронежский областной наркологический диспансер и добросовестно начать лечение, а если у вас есть уважительные причины для пропуска стационара, вы должны немедленно явиться в УИИ и написать заявление с объяснениями и просьбой о продлении срока.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.