Сейчас нужно подать 3ндфл, что будет если я укажу вот так как на скрине ниже?

Здравствуйте , покупал авто у перекупа ,который очень просил оставить в дкп цену 10000 ,потом с этим дкп я поставил авто на учёт , по факту машина была куплена за 730т , и затем мною продана за 825т с полной суммой в дкп(3 года не прошло) . Сейчас нужно подать 3ндфл ,что будет если я укажу вот так как на скрине ниже ?Может ли прокатить или это только всё усугубит , уж очень не хочется платить 75т налога , когда по факту прибыль с авто составила всего 95т ,а не 815т ..

  • Screenshot_4
    .png
, Олег, г. Хабаровск

Здравствуйте. Указывать в 3-НДФЛ недостоверные суммы я не советую: это не «прокатит», а может только ухудшить ситуацию. При продаже авто ФНС позволяет либо уменьшить доход на подтвержденные расходы на покупку, либо применить вычет 250 000 руб.; если есть расписка, ДКП или иные доказательства реальной оплаты, их нужно использовать.  Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)