Какие мои дальнейшие действия, где мне нужно забрать свидетельство о смерти?

Здравствуйте

Умерла бабушка по отцу,отец умер давно,я единственный ребенок и наследник получается

Есть еще племянники бабушки,но я так понимаю я прямая наследница?

Какие мои дальнейшие действия,где мне нужно забрать свидетельство о смерти?

, Алина, г. Москва

В медучреждения Вам нужно получить медицинское свидетельство о смерти и принести его вместе с паспортом бабушки и Вашим паспортом в МФЦ (в Москве). Там помогут составить заявление и подать его в органы ЗАГС

Здравствуйте, Алина,

выдачей свидетельства о смерти занимается ЗАГС, если Вам необходимо получать документы по обоим родственникам, то возможно придется обращаться в архив всё того же ЗАГСа.

В дальнейшем Вам нужно будет открывать наследственное дело, для этого можете обращаться к нотариусу по адресу регистрации умершей. Открыть наследственное дело нужно в течение 6 месяцев с момента смерти человека.

Если у Вас остались какие-либо еще вопросы, пишите в личку.

Пожалуйста, оцените мой ответ, заранее благодарю!