Не можем записаться на продление регистрации в районное Уфмс вот уже 10 дней (супруг-инностранный гражданин

Здравствуйте! Не можем записаться на продление регистрации в районное Уфмс вот уже 10 дней (супруг-инностранный гражданин, имеется общий ребёнок), так как на госуслугах талонов нет, по живой очереди не принимают, талонов в самом Уфмс нет, базы , со слов сотрудников ,,не работают", и на вопрос Инспектору ,, А как в итоге записаться? ", она отвечает: ,,Я понятия не имею ". Предложили, зарегистрироваться в другом месте, где у моего Супруга ранее имелась регистрация и в другом районе, чтобы взять талон на неделю. Но при посещении другого Уфмс нам было отказано в продлении, хотя мы Инспектору пояснили, что это временная и вынужденная мера , так как мы не смогли записаться в другое УФМС по независящим от нас причинам.На вопрос , что делать, Инспектора дать ответ не могут. Регистрация у Мужа заканчивается 25 апреля и теперь получается он должен выехать до следующего года. Непонятно одно, почему, если мой Супруг не превысил срока нахождения и вот уже столько дней не может записаться, он должен страдать из-за бюрократических формальностей и наша Семья должна разлучаться из-за того что невозможно записаться на продление регистрации?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте.Ситуация, когда невозможно записаться на продление регистрации из-за технических проблем или отсутствия талонов, действительно сложная. Однако есть несколько шагов, которые можно предпринять для решения проблемы.