Солдат срочник находится в госпитале подошло время демобилизации, из госпиталя выписались сообщили в часть но никто за ним не приезжает что делать

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия,

прежде всего не переживайте, обстоятельство нахождения в госпитале никак не повлияет на срок срочной службы. Документы необходимые для оформления делают либо в госпитале, либо необходимо вернуться в часть для окончательного расчета и сдачи имущества. Часто документы направляют в госпиталь, и увольнение происходит там, после чего выдаются документы, и вы отправляетесь домой.

Важный момент, нахождение на лечении не является основанием для автоматического продления срока службы, но может повлиять на процедуру увольнения.

Если у Вас остались какие-то вопросы, пишите в личку.

Пожалуйста, ставьте отзыв о моём ответе, заранее благодарю!