Здравстауйте, могу ли я сам смонтировать дымоход из сендвич труб в часном доме, а вдпо приду и примут его?

, Алексей, г. Москва

Добрый день. Дымоход из сэндвич-труб можно устанавливать. Это распространённое решение для отвода продуктов горения от печей, котлов, каминов. Сэндвич-дымоход представляет собой многослойную конструкцию из двух труб разного диаметра, вставленных одна в другую, с теплоизоляционным материалом между ними.  Монтаж дымохода должен выполняться с соблюдением требований пожарной безопасности и строительных норм (например, СП 402.1325800.2018, СНиП). Рекомендуется привлекать квалифицированных специалистов, особенно при сложных конструкциях или отсутствии опыта.