Дом признали аварийным, застройщик который выкупил участок предлагает выкупить квартиры и помощь с переселением вместо выдачи жилья как по реновации
Добрый день!
Ребёнок получил в наследство долю в коммунальной квартире от деда. Доля поделена на 3/4 в пользу ребёнка и его прабабушки- 1/4. Доля малая, приблизительно 15 метров общая площадь. Дом признали аварийным, застройщик который выкупил участок предлагает выкупить квартиры и помощь с переселением вместо выдачи жилья как по реновации. Правомерно ли это? Ребёнок является льготной категорией и у него это единственное жилье.