Пробивал в ГИБДД, с правами все нормально, как это скорректировать в госуслугах?

Здравствуйте, В госуслугах высвечивается лишение прав. Была замена прав в июле 2025 года, а в приложении высвечивается что лишение вступило в законную силу с этим же номером прав в июле 2021г. Лишён в г. Тюмень, где я никогда не был. Живу в Тульской области, Новомосковск. Пробивал в ГИБДД, с правами все нормально, как это скорректировать в госуслугах?

  • Screenshot_20260425-132501
    .jpg
  • Screenshot_20260425-132422
    .jpg
  • Screenshot_20260425-132334
    .jpg
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Ошибка в Госуслугах, отображающая чужое лишение прав под вашим номером удостоверения, вызвана техническим сбоем при синхронизации баз данных и подлежит исправлению. Вам необходимо направить электронное обращение через форму «Обратная связь» на портале Госуслуг с просьбой исправить недостоверную информацию, приложив скриншоты из Госуслуг, копию вашего действующего ВУ и, при наличии, справку из ГИБДД об отсутствии лишения. Также запросите такую справку в любом МРЭО по месту жительства, это ускорит процесс. Срок исправления — до 30 дней.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/

Такая ошибка — признак «двойника». В базе МВД ваши данные, скорее всего, совпали с реальным нарушителем. На Госуслугах же может висеть «кэш» старой записи, привязанной к номеру вашего нового удостоверения.

Раз в ГИБДД по месту жительства подтвердили, что с вашими правами всё чисто и лишения нет, попросите у них официальную справку об этом. Сразу подайте заявление на имя начальника отделения с требованием направить данные в Тюмень для исправления отметки в федеральной базе.

Параллельно закажите выписку через Госуслуги в разделе сервиса МВД. Если ошибка сохранится, подайте электронное обращение через сайт МВД, приложив сканы полученной справки.