Ну долг как бы сохраняется, могут ли возобновить заново арест?
Уу меня была арестована карта, снимали с заработной платы 50%, потом пришло, что с меня сняли арест и арест отменён. Ну долг как бы сохраняется, могут ли возобновить заново арест?
Уу меня была арестована карта, снимали с заработной платы 50%, потом пришло, что с меня сняли арест и арест отменён. Ну долг как бы сохраняется, могут ли возобновить заново арест?
Добрый день. Если сумма долга не выплачена в полном объеме, то счет карты может быть вновь арестован. Для выяснения данного обстоятельства вам необходимо обратиться к судебному приставу, у которого находится ваше исполнительное производство.
Здравствуйте, Ольга, г. Ставрополь,
у меня была арестована карта, снимали с заработной платы 50%, потом пришло, что с меня сняли арест и арест отменён. Ну долг как бы сохраняется, могут ли возобновить заново арест?
Сняли арест, отменен, это значит что исполнительное производство (ИП) окончено в соответствии со статьей 47 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», например, окончено в связи с отсутствием у должника денежных средств и имущества, на которое могло быть обращено взыскание.
в соответствии со статьей 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» направлено уведомление должнику.
После этого через 6 мес. может быть возобновлено ИП например по заявлению взыскателя.
Здравствуйте. Да, если долг не погашен, пристав может повторно наложить арест на счёт или карту — исполнительное производство продолжается до полного погашения. Напишите в личку — разберём детали вашей ситуации и подскажу как действовать.