Я гражданин Азербайджана я могу купить Земля в России

, Natiq, г. Москва

Здравствуйте, Natiq!

Как гражданин Азербайджана, Вы можете купить землю в России, но с определёнными ограничениями по п. 3 ст. 15 ЗК РФ.

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Можно купить: участки под индивидуальное жилищное строительство, коммерческую недвижимость в большинстве городов, землю под существующими объектами недвижимости

Для составления документов напишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/240...

Благодарность за консультацию можно оставить нажав сюда.

С уважением, М.А. Чотчаева.