Я могу купить автомобиль в Томске и оформить на себе

Я гражданин Узбекистана временно проживающих в Томске. Я могу купить автомобиль в Томске и оформить на себе

, Уктамжон, г. Иркутск

Да, можете.

Гражданин другого государства может совершенно свободно приобрести машину на территории России, но поставить на учет свой автомобиль он сможет на ограниченный срок, который предусмотрен документом, подтверждающим регистрацию на территории нашей страны.

Зарегистрировать автомобиль сейчас можно в любом подразделении ГИБДД на территории всей России.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!