Ф пока в односторонем порядке можно отказаться
Подписал контракт с М.О Р. Ф пока в односторонем порядке можно отказаться
Роман, добрый день.
Законодательство не предусмотрена возможность одностороннего отказа от контракта.
Контракт со стороны МО РФ подписан?
Здравствуйте, Роман.
В теории да, можно отказаться если контракт не вступил в силу.
Контракт о прохождении военной службы вступает в силу с даты его подписания должностным лицом МО РФ имеющим соответствующие полномочия о чем объявляется приказом соответствующего должностного лица в силу статьи 32 ФЗ О воинской обязанности и военной службе
Добрый день. Вы подписали контракт или заявление о поступлении на службу?
Если Вы подписали заявление, то это Вас не обязывает заключать контракт.
Если же подписали контракт, то он вступил в силу если подписан со стороны МО РФ, в частности НПВСК.
В силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы
Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
и в таком случае можно только увольняться с военной службы по немногим основнаиям
Доброе утро! Если приказ о зачислении в списки части еще не издан, Вы можете подать заявление об отзыве своей подписи. Формально, до издания приказа процедура заключения контракта не завершена. Если приказ уже издан, то с этого момента Вы официально являетесь военнослужащим.
Статьей 3 Положения о порядке прохождения военной службы установлено, что начало ее прохождение определено моментом вступления контракта в силу.
Вступает он в силу с момента его подписания должностным лицом МО РФ
До указанного момента — Вы можете отказаться от его подписания — подав заявление о том, что отказываетесь от заключения контракта.
После того, как контракт вступил в силу — в одностороннем порядке он не расторгается, разрешается вопрос об увольнении с военной службы по имеющимся основаниям.
В связи с чем нужно понимать со стороны МО РФ был контракт подписан или нет?