Соответсвенно пока я обращалась в суд, пока получала определение, сроки подачи жалобы прошли
Районная админитсрация на административной комиссиии признала меня виновной в торговле в несакционированных местах. И назначила административный штраф. В рамках КоАП. Я вместо жалобы в районный суд, подала административное исковое заявление. Исковое вернули. Вынесли определение об отказе в принятии административного искового заявления, в связи с тем, что постановления администрации обжалуются в ином судебном порядке.Не по КАС а по КоАП и должна быть подана жалоба а не исковое. Соответсвенно пока я обращалась в суд, пока получала определение, сроки подачи жалобы прошли. Я здесь задала вопрос как восстановить сроки. Мне был дан ответ:согласно позиции ВС подача заявления не в том порядке, (иск вместо жалобы) считается уважительной , тк я во время воспользовалась своими процессуальными правами. Суд отказала в данном ходатайсве ссылаясь на Решение Верховного Суда РФ от 13.06.2019 N 11-ААД19-4 в котором прописано, что не соблюдение порядка подачи жалобы--не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока. Возможно у опытных юристов есть другой пример, на который можно ссылаться, для того что бы обжаловать определение об отказе.