У каждого собственника есть по 1/5 доле - в собственности с 2000 года
Здравствуйте! Три собственника хотят продать квартиру целиком одному покупателю, которая находится в неравных долях. Все собственники взрослые, дети одних родителей. Доли в собственности находятся разное время.
У каждого собственника есть по 1/5 доле - в собственности с 2000 года. Другие доли унаследованные - по 1/20 в 2024 году, по 1/15 - в 2025 году. Вопро
Уточнение от клиента
Вопрос в том, как правильно оформить продажу квартиры — одним договором или отдельными договорами от каждого собственника? И будет ли облагаться налогом с продажи доли, которые унаследованы и находятся в собственности менее трёх лет, если цена на них установлена менее 1 000 000 руб?
, Вероника, г. Уфа