Могу ли я по социальной карте Московской области, пенсионерка, мне 60 лет ездить общественным транспортом (автобусом, трамваем, электробусом) по Москве

Здравствуйте!Могу ли я по социальной карте Московской области ,пенсионерка, мне 60 лет ездить общественным транспортом (автобусом,трамваем,электробусом) по Москве

, Светлана, г. Москва

Светлана, добрый вечер.

Да, можете — если у вас социальная карта Московской области и вы относитесь к льготной категории пенсионеров Подмосковья, то она дает право на бесплатный проезд в Москве на городском общественном транспорте, включая автобусы, трамваи, электробусы, метро и МЦК. Для жителей Подмосковья старше 60 лет это право действует уже несколько лет и применяется после перекодировки карты, если требуется.

По действующим правилам соцкарта Московской области предоставляет бесплатный проезд:

— в Московской области;
— в Москве на городском транспорте;
— также на ряде межрегиональных маршрутов и в пригородном железнодорожном транспорте.

Иногда карта должна быть перекодирована, если льгота расширялась или вы оформили ее давно. На время перекодировки могут выдать временный билет, дающий право бесплатного проезда.
Также не на всех маршрутах льгота работает одинаково: на отдельных коммерческих или смежных маршрутах могут быть исключения.

Если карта активна и у вас есть право на льготу как у пенсионерки Подмосковья, то в Москве вы можете ездить бесплатно на автобусе; трамвае; электробусе; метро; МЦК.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо