8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры, в которой были когда-то прописаны дети

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Я, мой муж и двое наших детей были прописаны в квартире мамы. Потом мы купили квартиру в ипотеку и прописались в ней всей нашей семьей. Прошло 2 года и мама решила приватизировать квартиру. И сейчас ей говорят, что по закону так как там были прописаны несовершеннолетние дети, то нужно оформлять приватизацию и на них. Или предоставить документы о другой собственности детей. Наша квартира по документам принадлежит нам с мужем, а дети просто прописаны. И, если я правильно поняла, мы не можем переоформить собственность на нашу квартиру пока не закончим платить ипотеку. Подскажите правильно ли сказали маме и если да, то как можно приватизировать квартиру. Наша семья на квартиру не претендует. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Владислава, г. Ростов-на-Дону
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Если вы не претендуете на квартиру для чего вам тогда участвовать в приватизации. пусть ваша мама приватизирует на себя.

0
0
0
0
Владислава
Владислава
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мама и пытается приватизировать на себя, но органы опеки не дают разрешение.

Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

По моему убеждению, требования не основаны на законе, органа опеки, поскольку регистрация, позволяет, проживать и участвовать в приватизации. Ну в крайнем, случае представьте в орган требующий от Вашей мамы, документ подтверждающий, что дети после выписки из квартиры, где они была зарегистрирован, место последующей регистрации, и Ваше согласие как законных представителей несовершеннолетних детей на её единоличную приватизацию. 

Надеюсь помог, удачи Вам, если Вам не трудно оставьте отзыв.

0
0
0
0
Владислава
Владислава
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мы все эти документы предоставили, но органы опеки не приняли, так как дети не имеют доли в нашей квартире. Говорят, что не будут учитывать их интересы только если у них будет другое жилье в собственности.

Путей несколько.Допустим такой: Без вопросов приватизации обратиться Вам — законному представителю несовершеннолетних, в соответствующий орган и выписать несовершеннолетних от бабушки и прописать по своему месту жительства — их родителей. После через некоторое время обратиться Вашей маме самостоятельно с вопросом приватизации. И думаю проблем уже не будет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2014