Я поставил авто на учет в ГАИ, так как номера нечем было прикрепить я установил передний номер на лобовое стекло, чтобы доехать до дома, задний номер номер на заднюю панель

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я поставил авто на учет в ГАИ, так как номера нечем было прикрепить я установил передний номер на лобовое стекло, чтобы доехать до дома, задний номер номер на заднюю панель. После отъезда от здания ГАИ буквально через пять минут меня остановили сотрудники ГАИ и выписали постановление по ч2 ст12.2. Я непрятал номера , но ко мне применили данную статью и лишили прав на один месяц. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарен.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Квалификация по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ здесь спорная — эта норма регулирует отсутствие знаков или их сокрытие специальными материалами, а не неправильное крепление. Ваша ситуация может быть ближе к части 1 той же статьи, где наказание мягче. Постановление можно обжаловать в суд — напишите в личку, разберём обстоятельства и подготовим возражение.