Анастасия!
Выводы о категории годности военнообязанного к военной службе делает не сам военкомат, а военно-врачебная комиссия, проведение которой организует военкомат (в том числе). Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
Можно, конечно, заранее направить в военкомат (можно и почтой, заказным отправлением) копии медицинских документов гражданина, но гораздо важнее, чтобы документы об актуальном состоянии его здоровья оказались у военно-врачебной комиссии во время её проведения, документы можно принести непосредственно на ВВК, когда надо будет её проходить.
Всего доброго!