Могу ли я обратиться в МФЦ Воронежской области, чтобы оформить постоянную регистрацию родственнику в Москве?

Проживаю в Москве, где имею в собственности квартиру. В настоящее время нахожусь в Воронежской области. Могу ли я обратиться в МФЦ Воронежской области, чтобы оформить постоянную регистрацию родственнику в Москве?

, Наталья, г. Курск

Добрый день, Наталья.

Для оформления постоянной регистрации родственника в Москве через МФЦ Воронежской области необходимо предоставить:

нотариально заверенную доверенность от собственника жилья с указанием полномочий на подачу заявления о регистрации, подписание документов и взаимодействие с органами миграции;
паспорт лица, подлежащего регистрации;
документ, подтверждающий право собственности на московскую квартиру (например, выписку из ЕГРН);
заявление о регистрации по установленной в МФЦ форме.

Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.

С уважением, С.Н.Михайлов

P.S. Подготовлю юридически выверенные возражения и письма. Оперативно, профессионально, конфиденциально. Обращайтесь в личные сообщения.

Наталья
Клиент, г. Курск
Сергей, здравствуйте! Разъясните пожалуйста, если собственник московской квартиры находится в Воронежской области нужна линотариально заверенная доверенность от него?