Имею ли я право получать две пенсии?

Я вдова военного пенсионера,получаю пенсию по потере кормильца.Мне отказали в оформлении пенсии по старости ,мотивируя,что я получаю пенсию от министерства обороны.Имею ли я право получать две пенсии?

, Ольга, г. Москва

Законодательство России допускает в некоторых случаях одновременное получение двух пенсий. Получите письменный отказ от пенсионного органа и изучите его, на какие нормы закона ссылаются чиновники. Тогда у вас будет примерное представление о ваших шансах на оспаривание в суде отказа.