Как открыть категорию М, если есть права категорий B, C, D?

Есть вод.удостоверение кат.М выданы 1978г. Есть действующие права кат.В.С.Д. Как открыть кат.М

, Михаил Дмитриевич Парфенов, г. Москва

Добрый день, Михаил Дмитриевич. Если у вас уже есть действующие водительские права категорий B, C и D, то категория M (для управления мопедами, скутерами, лёгкими квадрициклами и другими транспортными средствами с определёнными ограничениями) открывается автоматически. Это означает, что вам не нужно дополнительно проходить обучение или сдавать отдельный экзамен для получения этой категории.

Если категория M не проставлена в текущих правах, необходимо заменить водительское удостоверение.

Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.

С уважением, С.Н.Михайлов