Добрый день.Помогите разобраться с вопросом.В 2012 году достался участок ИЖС в наследство от отца.В 2019 приехала проверка из КУМИ,объявили о том,что у нас самозахват(1,4сотки ,на которых есть строения),А так же заходит немного земли лефонда.Я предлагала выкупить,но мне отказали , дали штраф и подали в суд.Суд выписал предписание все сносить.Сейчас мы снова занялись этим вопросом,сделали кадастровый план участка,где выявили,что 1сотка относится к муниципальной земле ,а 0,4 сотки к лесному фонду.Я подала заявление об утверждении схемы зем.участка на кадастровом плане территори по перераспределению с землями.Пришел отказ(на самозахваченную землю заходят постройки,забор ,баня и сарай)
Участок был оформлен моим отцом в 2004году,забор он сам передвинул и постройки тоже он все делал.Что посоветуете?
Здравствуйте.Хочу решить вопрос мирно и согласно закону. Ситуация такая, дочку начал бывший парень оскорблять, там подключилась мама этого мальчика, он не совершенно летний. Всё что нарисовал, дочь мне отправила, сам лично не могу приехать и разобраться, нахожусь на данный момент в зоне боевых действий.Выехал с задачи, пока есть связь решил проконсультироваться согласно закону.
20.11.25 года я трудоустроилась в районную больницу врачом эпидемиологом. Месте со мной была введена моя ставка, так как до этого она была сокращена. Для получения социальной выплаты врача, меня должны внести в реестр ФСС, но, как мне говорят, так как ставка вводилась заново, её надо одобрить через Москву. Для этого 13.11.25 года было направлено письмо в Министерство здравоохранения города Омск( Письмо в Мининистерство Города Омск оправлял наш экономист), а экономисты Министерства здравоохранения города Омска перенаправили письмо в Москву. Ответа По одобрению ставки и включения моей должности (единицы) в штатное расписание так и не пришло. Тем самым и в список реестра ФСС для выплаты по сей день меня не включают. Прошло уже почти 6 месяцев. Каждый месяц звоню в Министерство Омска, мне отвечают ждите, с Москвы всегда долго ответы приходят. Выплаты я так и не получаю.
Здравствуйте. Вопрос по ЭТК электронной трудовой книжке. Ситуация такая, при трудоустройстве потребовали этк. Я последний раз работала в магните приём 18.11.21 увольнение 02.04.25. Но выше есть ещё одна строчка о приеме 01.11.21. То есть две строчки о приеме на работу с разными датами, это не понравилось новому работодателю и он отказывается меня трудоустраивать. Сказал разобраться этим. Я тогда не вспомнила откуда эта строчка, а сейчас вспомнила. Дело в том что я первоначально устраивалась в один магазин магнит, трудоустройство было в магазине, а не в отделе кадров, потому что был карантин, заполнила анкету, прошла службу безопасности, отсканировали документы, в другой день надо было только договор подписать. Договор привезли в магазин. А я передумала, трудоустраиваться и ничего не подписала. Получается был приём и отмена приёма в один день 01.11.21. Потом 18.11.21 трудоустроилась в другой магазин магнит.
И вот вопрос должна ли быть эта строчка в этк 01.11.21, если я не подписала договор, и не проработала там не дня? Если нет, то как её убрать? Или должна быть ещё одна строчка об отмене этого прима? На бывшей работе сказали, что данные эти об отмене приёма, были переданы в сфр.