Что означают ограничения на земельном участке при покупке и строительстве?
Добрый вечер ! Помогите разобраться в ограничениях, как их понимать, чем мне это грозит при покупке участка и дальнейшего строительства?
Здравствуйте
Для более точного ответа надо ознакомиться с выпиской из ЕГРН
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Ограничения в выписке ЕГРН делятся на зоны с особыми условиями использования (ЗОУИТ). При покупке это грозит запретом на строительство капитальных объектов или жесткими отступами.
— Охранная зона ЛЭП/газопровода: строить дом нельзя, только хозблок без фундамента. Штраф и снос за нарушение.
— Водоохранная зона: строить можно, но с обязательной герметичной канализацией (септик с очисткой).
— Приаэродромная территория: согласование высоты с Росавиацией обязательно.
Проверьте градостроительный план участка, там указаны конкретные метры допустимой застройки и обременения. Без него стройку не согласуют.