В военкомате сказали, что этого нельзя было делать, и теперь это свидетельство перекроет все выплаты

Сын погиб на СВО. Получили свидетельство о смерти в ЗАГСе без справки о гибели из военной части. В военкомате сказали, что этого нельзя было делать, и теперь это свидетельство перекроет все выплаты. Почему? Что терерь делать?

, Надежда, г. Москва

Надежда, г. Москва!

Запрашивайте у командира материалы разбирательства (постановление об отказе в возбуждении у/ дела, иные документы), свидетельствующие об обстоятельствах гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы. Выясняйте почему командиром части не сделана (не представлена родителям) справка о смерти. Обращайтесь установленным порядком за выплатами по Указу ПРФ 98, ФЗ — 52, ФЗ — 306 и региональными.